Swap Specification Archive

Elija el día:

  
Nombre de par de divisasCalculation DateSwap LongSwap Short
AUD/CAD09.09.20190.01-1.05
AUD/CHF09.09.20190.16-0.83
AUD/DKK09.09.20191.2-3.9
AUD/JPY09.09.20190.09-0.7
AUD/NZD09.09.2019-0.6-0.25
AUD/SEK09.09.20191.3-5.1
AUD/SGD09.09.2019-0.5-0.05
AUD/USD09.09.2019-0.550.05
AUD/ZAR09.09.2019-2511
CAD/CHF09.09.20190.26-0.72
CAD/JPY09.09.20190.12-0.64
CAD/MXN09.09.2019-3521
CHF/JPY09.09.2019-0.7-0.16
CHF/NOK09.09.2019-8.12.4
CHF/SEK09.09.2019-4-1.7
EUR/AUD09.09.2019-1.450.3
EUR/CAD09.09.2019-1.50.4
EUR/CHF09.09.2019-0.22-0.73
EUR/CZK09.09.2019-2.50.8
EUR/DKK09.09.2019-1.95-3.1
EUR/GBP09.09.2019-0.60.05
EUR/HUF09.09.2019-2.6-0.8
EUR/JPY09.09.2019-0.4-0.24
EUR/NOK09.09.2019-7.5-1.1
EUR/NZD09.09.2019-1.90.4
EUR/PLN09.09.2019-3.50.5
EUR/RUB09.09.2019-58.531.5
EUR/SEK09.09.2019-4.5-4.8
EUR/SGD09.09.2019-1.1-0.33
EUR/USD09.09.2019-1.350.67
EUR/ZAR09.09.2019-4227
GBP/AUD09.09.2019-1-0.2
GBP/CAD09.09.2019-0.880.07
GBP/CHF09.09.20190.26-1.1
GBP/DKK09.09.20190.8-5.5
GBP/JPY09.09.20190.05-0.89
GBP/NOK09.09.2019-4.5-1.7
GBP/NZD09.09.2019-1.35-0.1
GBP/SEK09.09.2019-0.4-6.8
GBP/SGD09.09.2019-0.89-0.6
GBP/USD09.09.2019-1.150.25
GBP/ZAR09.09.2019-4520
NOK/SEK09.09.2019-0.15-0.8
NZD/CAD09.09.2019-0.35-0.4
NZD/CHF09.09.20190.21-0.85
NZD/JPY09.09.20190.14-0.85
NZD/SGD09.09.2019-0.05-0.93
NZD/USD09.09.2019-0.43-0.06
SGD/JPY09.09.20190.15-0.9
USD/CAD09.09.20190.03-0.73
USD/CHF09.09.20190.55-1.43
USD/CZK09.09.2019-0.09-1.1
USD/DKK09.09.20191-7
USD/HKD09.09.2019-2.2-2.9
USD/HUF09.09.20190.9-3.4
USD/JPY09.09.20190.5-1.49
USD/MXN09.09.2019-503.9
USD/NOK09.09.2019-3.5-3.7
USD/SEK09.09.2019-2.4-3.5
USD/SGD09.09.2019-0.24-0.35
USD/PLN09.09.2019-3.5-0.69
USD/RUB09.09.2019-44.223.8
USD/ZAR09.09.2019-336.3
XAG/USD09.09.2019-0.25-0.05
XAU/USD09.09.2019-13.81.8
XPD/USD09.09.2019-3-0.5
XPT/USD09.09.2019-3.50.7
GOLD09.09.2019-13.81.8
SILVER09.09.2019-0.25-0.05
BTC (Bitcoin)09.09.2019-0.0690
BCH (Bitcoin Cash)09.09.2019-0.0690
DASH (Dash)09.09.2019-0.0690
ETC (Ethereum Classic)09.09.2019-0.0690
ETH (Ethereum)09.09.2019-0.0690
LTC (Litecoin)09.09.2019-0.0690
XMR (Monero)09.09.2019-0.0690
XRP (Ripple)09.09.2019-0.0690
ZEC (Zcash)09.09.2019-0.0690

Las cifras en columnas – el numero de puntos que se ponen en o se dedican de la posición abierta del Cliente si es traspasada para el siguiente día (el cambio de la fecha de valor). El valor de swaps en pips se basan en interbancaria tasa de interés de divisas en corto plazo que hacen este par de divisas.

Si la posición es traspasada del miércoles al jueves los swaps en pips se ponen en o se dedican de la posición abierta en el triple. Esto es porque las transacciónes en Forex se ejecutan con la fecha de valor spot (el día laboral secundo después de la fecha de concertación), el día sequiente después el viernes es el lunes y por eso la fecha de valor es traspasada sucesivamente del veirnes al sábado, del sábado al domingo y al domingo al lunes.

El valor actual de los swaps en pips para todos los insntumentos cotizados puede saber en la sección Especificaciónes de los contratos

CFD es un instrumento complejo que supone alta probabilidad de pérdida de los fondos gracias al apalancamiento. 58% de las cuentas inversor pierden su dinero cuando hacen trading con CFD. Usted debe saber como funciona CFD y si está preparado tomar tales riesgos.

IMPORTANTE: Le informamos que nuestros servicios están disponibles solo para Clientes Profesionales. Nuestra página web está temporalmente revisada para implementar cambios correspondientes.

Noticia importante
Al hacer clic en "Continuar", se le redirigirá al sitio web operado por FIBO Group, LTD empresa registrada en BVI y regulado por FSC. Usted puede conocerse con las condiciones del “Contrato con el Cliente”, haciendo clic en el enlace. Haga clic en "Cancelar" para permanecer en esta página.